Масло для гур залить в механическую коробку передач, не сломается ли коробка?
Масла для гур у меня много, а на коробку надо покупать просто. Как думаете?
сломается, масла разные, как и задачи.
Если ты зальешь обычное масло в ГУР, он не будет работать и даже насос умрет.
Сэкономил 1500р, потратишь 70тыс на бу коробку.
Трансмиссионное масло не дорогое. Если это механика, там 0.5 хватит...
Если автомат 4-5л
Так же и гидро системой.. Нельзя в экскаватор залить трансформаторное масло, потому что его много..
Нее...
Для ГУР - "веретёнка" масло.
Для КПП - трансмиссионное ТМ.
Коробка более нагружена, и есть бронзовые синхронизаторы.
Сломается. В механической коробке у масла вязкость больше, чем в ГУР и АКПП.
Декстрончик лей в автоматы, в механку льют ГЛ-5
Нет, масло для гидроусилителя руля (ГУР) не следует заливать в механическую коробку передач. Механическая коробка передач требует специального масла для смазки и охлаждения передач и подшипников. Если вы ошибочно залейте масло для ГУР в механическую коробку передач, это может привести к серьезным повреждениям коробки и возможному выходу из строя.