как отучить от груди ребёнка?

Inna Kurchev Просветленный (21968), закрыт 17 лет назад
чтобы было наименее безболезненно для малыша.
Дополнен 17 лет назад
вне дома провести время не получится, вызвать маму тоже. живем за границей и полагаемся только на себя.

И еще просьба, парни, это не вопрос из раздела эротического юмора!!! Не нужно ёрничать по этому поводу. Вас самих отучали от груди. Некоторых ,видимо ,недавно...
Дополнен 17 лет назад
Нам уже 15 месяцев. Кушаем маму только перед сном.
Лучший ответ
arlydance Просветленный (46519) 17 лет назад
вы такие симпатичные и веселые :) думаю, не надо специально отучать силовым методом, а просто хорошо накормить перед сном, чтоб ложился спать сытым, тогда он чуть-чуть пососёт и заснёт, молоко постепенно будет убывать и сойдёт на нет, а ребёнок, пытаясь сосать пустую грудь будучи не голодным, сам прекратит - я так со своими делала, и никаких проблем ни с прекращением лактации у меня, ни психологических у детей. Здоровья и счастья вам!
Остальные ответы
КуЗьМА! Ученик (232) 17 лет назад
дать ему х** вместо сиськи))
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
....мужа отучить от груди - намного сложнее.. . )))))))))
Slash199 Мастер (1967) 17 лет назад
Договориться с ним попробовать.... (действует) потом, сам отвлечется и забудет....
Зена Воин Мудрец (13623) 17 лет назад
Постепенно, и лучше, когда ребёнку полтора года или больше, помогает объяснение -сися прокисла, попробуй- и предложить грудь, намазанную полынной настойкой (в аптеке продаётся) . Проверено!
Григорич Оракул (75364) 17 лет назад

Это по любому будет у ребенка стресс. Пользуйтесь импортным молокоотсосом и грудь будет в порядке
Пользователь удален Мастер (1183) 17 лет назад
отдать родителям на пару недель, чтоб не чувствовал запаха молока, а тебе перевезать туго грудь, конечно болезненно, ну а что делать, мы женщины такие выносливые!
Удачи и здоровья!
Евгений Карев Знаток (447) 17 лет назад
Меня Мама отучала вот как. НАмазала зелёнкою грудь и показала после мой просьбы о кормлении очредном. По её словам желание пропало сразу. НУ или чем нибудь не приятным на вкус намажте, только безвредным!
Н А Гуру (3852) 17 лет назад
Просто прекратить ему ее давать.. . начать питьпротиволактационные таблетки и быть последователной в своих действиях.. . можно гововрить сися - это кака.. .
и не сдаваться, если вы уже решились на это, все равно ребенок будет плакать.. .

в моей практике - этот процесс занял 3 дня, на 4-й ребенок сам сказал - сися - кака!
Дайяна Мастер (2491) 17 лет назад
пару ночей провести вне дома. . у мамы, а маму прислать сюда.. . у нас так поступили..
MaDMiKe Мыслитель (9499) 17 лет назад
a skolko maliwu let??? voobwe, s 4 mesycev nado vvodit potihonku druguyu piwu, s drugoy storoni mat moego druga kormila ego do 6 let, takoy krepiw polu4ilsya!!!(delo v tom, 4to u nee rojdalis drugie deti) sey4as emu 21 god, a on ni razu ne bolel!!! podumayte nad, etim. no eto li4no vaw vibor. mi je daem tolko soveti
Любовь Ляплиева Гуру (3705) 17 лет назад
Натереть соскИ полынью.
Источник: Исаак Бабель
Софья Филиппова Знаток (336) 17 лет назад
А мож не надо? У меня старшенькая сама бросила в 2 года 3 месяца. Это ж стресс будет.
Ну если сильно надо - можно постепенно уменьшать число кормлений. Дольше всего оставь кормление на ночь и утром. Потом в это время предложи из бутылки кефир, а сама полежи рядом. Но я бы не стала отучать.
Светусик Мудрец (12953) 17 лет назад
отучатьнадо постепенно, этого не стоит делать, если ребенок болеет. Для начала надо отменить дневное кармление, заменить его на бутылочку, оставив утренее и ночное, потом отменить утренее кормление, а потом и ночное
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
а я просто поделюсь своим опытом - В год он у меня грудь сосал один раз - на ночь (я бы сделала все это попозже, но молока становилось мало и пришлось форсировать события). И постепенно в течении двух месяцев заменила это кормление на кашу. Сначала давала чуть-чуть каши а потом грудь (он там и засыпал), потом увеличивала количество каши, соответсвенно молока он сосал меньше и меньше, и в какой-то один день просто он натрескавшись кашкой не получил молока (на то момент ему был 1 год 2 мес). Я правда боялась что будут крики и плачь с законным требованием получит свое... но все оказалось тихо и спокойно.