В чем смысл полового воздержания если рано или поздно во сне все вытечет?
Передернул в ванной, помыл там все и воуля, а тут встаешь утром, трусы мокрые, одеяло/покрывало мокрое, идешь стираться-подмываться, тратишь время, а если тебе еще на учебу или работу идти, ууууу... К тому же самочуствие МОЖЕТ БЫТЬ будет такое, как после обычного передергивания. Ну то есть слабость, сонливость и тугодумство ввиду малого количества энергии
Ты не прав Вильгельм
Смысла в воздержании вообще нет, если ты здоровый физически и психически человек. Скорее сам факт приверженности к идее воздержания является показателем слабого ума и психики.
В убеждённости что ты сильнее своих инстинктов. Так рождается сознание ясное. Великое дело. В оккультных практиках это называется удерж. А если поддаваться всем плотским желаниям то ты просто животное. Таким и останешься