Рабочая виза, не могу разобраться

Timur Senko Знаток (305), на голосовании 1 год назад
Пожалуйста, опишите процесс получения рабочей визы в Беларуси (все документы, за что платить деньги и т.д.) вкратце и очень простыми словами
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (78654) 1 год назад
Процесс получения рабочей визы в Беларуси включает следующие этапы:

1. Найти работодателя: Сначала вам нужно найти работодателя, который готов предложить вам работу в Беларуси.

2. Создать рабочий контракт: После того, как работодатель выразит готовность нанять вас, вы должны заключить рабочий контракт с ним. В этом контракте должны быть указаны условия работы, зарплата и другие детали.

3. Подать заявление: Затем вы должны подать заявление на получение рабочей визы в ближайшем посольстве или консульстве Беларуси в вашей стране. В заявлении вы должны указать все необходимые данные о себе, включая анкету и паспортные данные.

4. Собрать документы: Вам также потребуется предоставить дополнительные документы, такие как копия рабочего контракта, свидетельства о профессиональной подготовке, справка о несудимости и медицинская справка.

5. Оплата: Вам придется оплатить консульский сбор за рассмотрение вашей заявки на рабочую визу. Размер этого сбора может варьироваться в зависимости от вашей страны и типа визы.

6. Рассмотрение заявки: После того, как вы подадите заявление и оплатите необходимые сборы, оно будет рассмотрено консульскими службами. Обычно это занимает определенное время. Если ваша заявка будет одобрена, вам будет предоставлена рабочая виза.

7. Въезд в Беларусь: После получения рабочей визы вы можете въехать в Беларусь и начать работать по контракту с работодателем.

Важно отметить, что каждая ситуация может иметь некоторые отличия, поэтому рекомендуется обращаться в ближайшее посольство или консульство Беларуси для получения подробной информации о требованиях и процедуре получения рабочей визы в вашей конкретной ситуации.
фембойчик Знаток (497) 1 год назад
Кароче приходишь туда да стоишь в очереди кароче говоришь нада виза они говорят наху я ты такой ну нада и тебе кароче паспорт там нада все дела свидетельства да, тебе там отпечатки пальца будут делать, фоткать, ну как то так
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255273) 1 год назад
видимо хочется поспамить, но боятся, что заблокируют
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255273) 1 год назад
очень простыми словами - со всеми имеющимися документами для получения рабочей визы надо обращаться в визовый отдел посольства той страны, из которой получили эти самые документы.
за что платить - консульский сбор за выдачу визы, если таковой взимается