С чего начать в профессии SMM-мемщик?

Сергей Александров Гуру (4006), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (181663) 1 год назад
С освоения инструментария - заведите собственные блоги в телеграме,инстраграме, вконтакте и дзене, на любую тему, в которой разбираетесь - и пробуйте регулярно вести, привлекать читателей интересным контентом.
Пишите тексты, снимайте рилсы-шортсы, публикуйте сторисы
Заодно изучайте, как работает контекстная реклама в этих соцсетях, как делать рекламные интеграции и т.п.
Заодно посмотрите бесплатые образовательные курсы по ведению соцсетей, по их оформлению и .п.
Во всем этом при желании можно разобраться за пару месяцев
Ну потом можно начинать искать первых клиентов. Вакансии на удаленку или разовые проекты регулярно появляются на hh ru
Hooppy Ученик (140) 7 месяцев назад
Стоит посмотреть для начала бесплатные курсы по SMM. Потом разобраться с помощью теории на практике: например, создать свою группу и развивать её.