Помогите вспомнить мультфильм про эскимосов типа снежной королевы
Там были темноволосые дети вроде эскимосы и жили в снежной хижине. Я помню что сестра там очень любила свои косы, но потом их отрезала. Что там была снежная королева которая вроде забрала их мать а не кого-то из детей. Они обращались за помощью к какому-то богу солнца, который подарил им стрелы света чтобы попасть в замок, они строили из этих стрел мост.. И потом вроде пришла весна когда они вернули мать.
ДополненНе "Северная сказка", не оно совсем
Не снежная королева
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В яранге горит огонь (1956)
https://www.kinopoisk.ru/film/45647/
Таюнэ, где твои косы?)
"Снежная королева" (2013) может?
Я Умку помню и все.