Помогите вспомнить мультфильм про эскимосов типа снежной королевы

Там были темноволосые дети вроде эскимосы и жили в снежной хижине. Я помню что сестра там очень любила свои косы, но потом их отрезала. Что там была снежная королева которая вроде забрала их мать а не кого-то из детей. Они обращались за помощью к какому-то богу солнца, который подарил им стрелы света чтобы попасть в замок, они строили из этих стрел мост.. И потом вроде пришла весна когда они вернули мать.

Дополнен

Не "Северная сказка", не оно совсем

Дополнен

Не снежная королева

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В яранге горит огонь (1956)
https://www.kinopoisk.ru/film/45647/

Таюнэ, где твои косы?)

"Снежная королева" (2013) может?

Я Умку помню и все.