О чём 4-ый куплет гимна Тулы?

имени нет Ученик (106), на голосовании 3 месяца назад
В полном тексте «Тульской оборонной» (гимн Тулы), присутствуют данные строки (но в настоящее время убраны из гимна):

«Нужно сказать кой-каким дипломатам,
Пусть непременно учтут господа:
Нынче за каждым советским солдатом,
Строем железным стоят как всегда»
(Далее идёт припев)

Лично я прям не понимаю смысл этих строчек, а ответа нигде нет, кто-нибудь может пояснить?
Дополнен 8 месяцев назад
В припеве идёт перечисление названий улиц, и я понимаю, что поётся о том, что за солдатами стоят эти улицы

Но что за «кой-какие дипломаты» и почему им это нужно сказать?
Голосование за лучший ответ
Артём Геров Профи (910) 8 месяцев назад
и его смысл и контекст могут вызвать недопонимание без дополнительной информации
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196421) 8 месяцев назад
Так ты их от припева-то не отрывай! Улицы за солдатами стоят.