В чем здесь отличие психологии западного человека от нас?
Вот есть такое реалити шоу "последний герой", оно есть в разных странах, одинаково проводится с примерно одинаковыми условиями для участников, хоть и в разных странах. На 2 необитаемых острова кидают 2 каманды, которые борются за приз. Смотрю на наш- наши хоть смотрят как их поступки "честно, не честно", или "достоин быть победителем" или нет и проч, у амеров же не так- вижу железобетонный эгоизм, поголовную шизофрению, все дружеские союзы разбиваются на раз, предательство и обман ради выгоды в таком почете, что сам предаваемый называет своего предателя дураком если тот из соображений морали откажется от предательства. Ну дак вот- их союзы и эмоции повеихностны, но есть там испытание, когда к ним нс необитаемый остров приезжают родственники - у них тогда такие встречи, будто сейчас готовы в соплях утонуть, будто не виделись несколько лет и вроде искренне. Так чтоже- можно сказать, что дружба, работа, знакомства у них почти просто болтовня, а семейные отношения на высоком уровне, или это тоже игра ни камеру и что-то подобное?
Некоторые отличия психологии западного человека от российской:
1. Ценности. В западном обществе культивируется идея самостоятельной, независимой личности, в то время как в России преобладают коллективистские ценности.
2. Приоритеты. Для западного человека важны деньги, материальные ценности, престиж потребления, здоровье и хорошая физическая форма. В России же в массе своей люди следуют коллективистским ценностям.
3. Реакция на спорные моменты. Россияне обычно слабее реагируют на спорные моменты, не прибегая к крайним мерам, что связано с коллективистскими ценностями.
4. На Западе же главное для человека — он сам, поэтому, если что-то не устраивает, он громко заявит об этом.
они давно в демоератии..свободу знают..
У них все просто так кроме денег