Почему нельзя чтобы камера или как она по другому называетсч,полетела в черную дыру и посмотрела что там?
Залететь туда она сможет, но вырваться оттель уже не сможет.
Существует несколько причин, почему нельзя напрямую отправить камеру в черную дыру:
1. Гравитационное притяжение: Черная дыра имеет очень сильное гравитационное поле, которое притягивает к себе даже свет. Это означает, что объекты, находящиеся слишком близко к черной дыре, не могут покинуть ее, включая камеру. Так как технология не разработана настолько, чтобы справиться с такой силой, камера будет разрушена на пути к черной дыре.
2. Радиационное давление: Кроме гравитационного давления, вокруг черной дыры также выделяется мощное излучение, которое может повредить камеру. Также это излучение может привести к затруднениям с получением изображения из камеры на Земле.
3. Опасность для нашей планеты: Даже если удалось бы отправить камеру в черную дыру, то это могло бы вызвать серьезные последствия для нашей планеты. Например, камера могла бы привлечь черную дыру к Земле или излучение от камеры могло бы повредить нашей атмосфере.
В связи с этим, ученые исследуют черные дыры через наблюдения с помощью телескопов и других средств на больших расстояниях. Они используют моделирование, чтобы предсказать поведение черных дыр и их воздействие на окружающее пространство.
А видео посмотрят инопланетяне.... Назад-то не вернется...
Ты в курсе, что до ближайшей чёрной дыры лететь весьма очень докуя.
И даже если аппарат долетит, он не сможет передать видео на Землю из-за огромного расстояния.
там сдох робот ТАРС, камера сдохнет 100%