Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как развестись, если я беременна, и обязать платить алименты. От ребенка он отказывается, т.к. зачат до свадьбы.

Милена Филатова Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Замужем 1 месяц, срок беременности 5 месяцев. Муж не работает полгода - уволился по собственному желанию (сокращений в этой фирме не было), моя фирма стала банкротом в самом начале моей беременности. Устроиться на работу у меня нет возможности. Подаренные деньги на свадьбу я положила на книжку своей мамы (муж игрок). Муж требует от меня всю эту сумму (скажу сразу,жили в квартире подаренной нам на свадьбу, оформлена она только на него. После моего ухода свои вещи и мебель (приданное) я смогла забрать через пару дней с помощью его родителей и друзей, открывать дверь или вообще идти на контакт отказывался до тех пор пока я не отдам все деньги). Согласен на развод, но платить алименты не хочет, т.к. ребенок был зачат до вступления в брак (100% это его ребенок). Брать анализы на определение отцовства после рождения ребенка не хочет. Что мне нужно сделать для проведения успешного развода.
1) возможен ли развод в моем положении? Есть какие-то ограничения?
2) я не хочу делить подаренные деньги, т.к. у него остается его квартира, а я без работы и помощи с его стороны.
3) как обязать его платить алименты? И какая примерно это будет сумма, если он не собирается устраиваться на работу?
Дополнен 15 лет назад
Только еще поймите правильно, мои родители поросли кредитами из-за этой свадьбы, проблем с моим здоровьем и ребенка. В общем, денежные средства ограничены в моем случае. Суд, адвокаты и т.д. - это дорого. Глупо, конечно, спрашивать, а как по-дешевле развестись?
Лучший ответ
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
можете делатьс как захотите, но просили совета-вот он:
считаю, что вам не нужно с ним разводиться до рождения ребенка т. к. вы в случае развода после рождения ребенка имеете право на алименты на содержание ребенка и на свое содержание до исполнени реб 3-х лет
по его инициативе вас не разведут до исполнения реб 1 года
но, если вы все-же расторгните брак сейчас, то ребенок автоматически будет считаться его (вы пойдете в ЗАГС и покажете свид о разводе и все.. )
чтоб делить деньги надо доказать, что они именно те, что вам подарили на свадьбу! -вы можете сказать, что он все взял и проиграл или подарил или потерял, что вы не знаете сколько было денег и где они!
Вы из какого города?
будет платить ребенку 25% от 16000руб+на вас 1-2 МРОТ
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 15 лет назад
Всё это делается, почти элементарно, через суд !
КОЗА-СКОРПИОН Мудрец (19027) 15 лет назад
Находи юриста по разводамиобуешь его до нитки. Насчет беременности не волнуйся ты в браке! У МОЕЙ ПОДРУГИ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ. ОНА ВСЁ ВЫИГРАЛА.
Люлечек Гуру (4198) 15 лет назад
если я не ошибаюсь, то вас не разведут пока не исполнится год. если вы прописаны в квартире ребенок имеет права на долю, и прожевание в данной квартире. Обязать платит аллименты только через суд. а вот на счет суммы даже не знаю если учесть что он не работает. Угораздило же вас, сочувствую
юкка Мастер (1313) 15 лет назад
Сходите к адвакату. Немного потатитесь зато будете вкурсе всего.
Victor F Оракул (51689) 15 лет назад
При вашем согласии развод 100 процентов возможен.
Все имущество, подаренное обоим супругам или нажитое во время свадьбы делится пополам, включая квартиру и деньги (при наличии доказательств, что каждый подарок был подарен обоим супругам) .
Отцовство признает суд на основении экспертизы, которую его я обяжут пройти. Не захочет - будет считаться отцом по закондательсву.
Алименты присудит суд, можно просить в твердой денежной сумме, например 20 тыс. руб.
Надо: найти суд по месту жительство, заплатить пошлину (за развод - 200 руб.) , написать в 3 экз. заявления и 2 экземпляра со всеми приложениями (копии всего, что сочтете нужным) отнести в канцелярию. В заявлении изложите требования. Как все сделать можете прочитать в Гражданско-поцессуальном кодексе РФ, а про ваши права - в Семейном кодексе РФ, найти которые можно на garant.ru
Ларочка Гуру (3725) 15 лет назад
обыкновенно через суд, пусть давится квартирой а деньги оставь себе, а на установление отцовства достаточно взять волосы (чтобы определить ДНК) правда здесь дороговато, у меня бывший тоже такая тварь, ребенку 100 р платил в месяц и то заставили через суд
Naily Мастер (1092) 15 лет назад
ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!! !
Действуйте и удачи!
taiv 2006 Просветленный (43061) 15 лет назад
Развод возможен по Вашему требованию (заявлению) через суд. Отцом ребенка он будет признан в случае, если Вы впишите его (отца) имя в свидетельство о рождении, т. к. на момент заключения брака Ваш муж был поставлен в известность о Вашей беременности (ст 48 СК РФ) . Ему придется доказывать, что ребенок не его, а не Вам (с 52 СК РФ) . Вы можете потребовать алименты на свое содежание (ст 89,90 СК РФ) .
Вопрос с разделом несколько сложнее - здесь необходимо смотреть имещиеся в наличии документы.
Но вообще, не сочтите за труд, найдите в интернете семейный кодекс РФ - он небольшой по объему и довольно доступно написан.
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
1.конечно возможен!!! что значит не хочет?? суд его обяжет на проведение экспертизы!! (по вашему заявлению) а будет избегать, его автоматически, по истечении срока, суд признает отцом
2.муж игрок, вы докажете это в суде (наличие свидетелей)
один из супругов в случае развода становится единоличным собственником имущества, если:
- в период брака он получил наследство или подарок (например квартиру ей (ему ) подарили, или завещали. я вам так скажу, договор дарения денег был оформлен нотариально? если нет, то, как говориться, адью. муж чем докажет, что деньги были подарены вашей мамой? мама дарила до свадьбы, или когда уже в браке?
3.платить аллименты, после проведения экспертизы (если он отец), его обяжет суд!!! если он не будет работать, он обязан стать на биржу труда, там будут проводить необходимые отчисления .ст. 80 Семейного кодекса РФ, содержание детей — обязанность родителей. В случае, если родители не предоставляют средства на содержание несовершеннолетних детей, эти средства взыскиваются в судебном порядке (ежемесячно на 1 ребенка — 1/4, на 2 детей — 1/3, на 3 и более — половина заработка или иного дохода родителей) . Под доходом подразумеваются пенсии, пособия, стипендии, премии, доходы от передачи имущества в аренду. ст. 80 Семейного кодекса РФ, содержание детей — обязанность родителей. В случае, если родители не предоставляют средства на содержание несовершеннолетних детей, эти средства взыскиваются в судебном порядке (ежемесячно на 1 ребенка — 1/4, на 2 детей — 1/3, на 3 и более — половина заработка или иного дохода родителей) . Под доходом подразумеваются пенсии, пособия, стипендии, премии, доходы от передачи имущества в аренду. (повторюсь, если экспертиза докажет, что он "папа")
Источник: юрисконсультант