Можно ли посадить укореняться черенок калибрахоа в начале осени?

Андрей Романов Знаток (480), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Perplexity Мыслитель (5184) 1 год назад
Да, можно. Калибрахоа - это теплолюбивое растение, которое не переносит заморозков. Поэтому в начале осени, когда температура воздуха начинает понижаться, необходимо укоренить черенки калибрахоа в горшочки и выращивать их как комнатные растения. В этом случае они будут цвести в течение всей зимы и ранней весной.

Для укоренения черенков калибрахоа необходимо подготовить субстрат из торфа и песка в равных пропорциях. Черенки следует высаживать в небольшие горшочки или стаканчики, накрыв их пленкой или стеклом для создания парникового эффекта. Поливать черенки нужно умеренно, не допуская переувлажнения.

Через 2-3 недели черенки должны укорениться. После этого пленку или стекло можно снять. Калибрахоа необходимо регулярно поливать, подкармливать и прищипывать для формирования пышной кроны.

При правильном уходе укорененные в начале осени черенки калибрахоа порадуют вас обильным цветением в течение всей зимы и ранней весной.
Radiola RОракул (67182) 1 год назад
Не переписывай здесь Вики
Radiola R Оракул (67182) 1 год назад
В Осень, все растения - "спать " уходят.
Но легко обмануть. Дать тепло\влажность.
Типа Вот - "весна" началась.
Создай Обстановку этой "культуре".
Прививай, кого бояться.
________________________
Что то там -- еще Важно, новолунье\полнолунье.
Нужно, точно в Неделю попасть.
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 1 год назад
если она у вас зимой не высохнет из-за центрального отопления , то сажайте