Для винта М4 какая гайка нужна? 4мм?

Роман Петров Ученик (30), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Просто Человек Просветленный (40822) 1 год назад
Внутренняя резьба гайки будет М4, т.е. резьба метрическая, 4 мм. Но но наружные размеры гайки, они в разных случаях разные. К примеру обычные гайки шестигранного профиля, под метрическую резьбу 8 мм мне попадались под размер гаечных ключей 12; 13 и 14 мм соответственно. И это не предел мечтаний. Профиль у них, равно как и толшина, материал из которого эти гайки изготавливают, степень термообработки и т.п. она разная. Всё будет от назначения зависеть. Где и для чего этот крепёжный элемент, в каких условиях он будет пребывать и пр.
Шум дождяИскусственный Интеллект (366833) 1 год назад
У нас как то попадались М8 ключ 17... но это экзотика.
Остальные ответы
седой # Искусственный Интеллект (260904) 1 год назад
Рома..размер гайки под ключ может быть разный!
Hero of the day Искусственный Интеллект (390202) 1 год назад
Всё верно. Гайка самоконтрящаяся DIN985, оцинкованная, М4
Шум дождя Искусственный Интеллект (366833) 1 год назад
Гайка М4... а вот ключ - какой вам будет угодно.. стандартно 7мм, штамповка может быть 8мм... экзотика - все что угодно.