Kali linux, wi-fi adapter

Купил USB Wi Fi adapter для Linux на чипсете Atheros AR9271. Ноутбук: huawei matebook d15, операционку поставил ubuntu, запускаю кали линукс на virtual box, видит через usb адаптер , но подключиться не дает( в графе устройства отображается, а при наведении на значок сети на панели не отображается, также не отображается ,если прописать в консоли iwconfig) пишет no network connection, кто сталкивался, что можно сделать?

Для начала тебе нужно сделать уроки,а после научиться работать с ВМ,и будет тебе каллолузеру wifi