Средне-ранние. На вкус сладкие, почти без кислинки, суховатые. По форме удлиненные, часто немного асимметричные. Кожица сухая, с мелкими пупырышками.
Раньше почти у всех яблок у основания веточки было характерное утолщеньице и продольная бороздка от веточки к носику. Сейчас эта особенность почему-то исчезла.
Дополнен 1 год назад
Попалось яблочко с характерной формой у веточки (справа на фото)
Хороший сорт, но все же не тот. По виду, может, и похож, но в описании там плод очень сочный, кисло-сладкий - это совсем не то. У нас мякоть суховатая, даже как будто зернисто-сахаристая, почти совсем без кислинки.
O S, у меня сейчас созрела Медуница . яблоки сладкие , без кислинки , рыхлые в спелом виде . при надкусывании потрескивают ,кожура плотная , яблоки среднего размера , летний сорт , но вот такой характерной морщинки у палочки я у нее не видела