Как вывести постельных клопов?

Саша Дэрдэн Ученик (3), на голосовании 1 год назад
Видимо кто то из знакомых принёс клопов.Теперь ночью выползают из дивана.Как их вывести?
Голосование за лучший ответ
gaDJ1shka 11 Мастер (1418) 1 год назад
Никак , они вас любят и ваши мозги тоже
qwerty Просветленный (23532) 1 год назад
Обратиться к дезинсекторам
KoMnom Знаток (349) 1 год назад
пёрни, они сбегут
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (63048) 1 год назад
Хорошие у Вас знакомые.
Это весьма трудоёмкий процесс.
Рекомендую обратиться в спец. службу. Придут, химией вытравят. Это лучше сделать как можно скорее.
все знающий Мастер (1090) 1 год назад
Борьба с постельными клопами может быть неприятной и трудоемкой задачей, но с правильным подходом и настойчивостью вы сможете избавиться от них. Вот несколько шагов, которые помогут вам вывести постельных клопов:

1. Уберите все белье и одежду из комнаты. Стирка при высокой температуре (60-90 градусов Цельсия) убьет клопов и их яйца. После стирки убедитесь, что белье и одежда полностью сухие перед их возвращением в комнату.

2. Пылесосите все поверхности в комнате, включая матрас, ковры, мебель и щели. Пылесос поможет удалить клопов, их яйца и их отходы. После использования пылесоса, немедленно вынесите пылесборник или мешок, чтобы избежать повторного заражения.

3. Используйте специальные средства для борьбы с клопами. На рынке существует множество средств, таких как спреи, порошки или аэрозоли, которые эффективно уничтожают клопов. Прочитайте инструкции на упаковке и применяйте средства в соответствии с указаниями.

4. Запечатайте щели и трещины. Постельные клопы могут прятаться в щелях и трещинах стен, полов, мебели и электроники. Заклейте или заделайте эти места, чтобы предотвратить доступ клопов к ним.

5. Применяйте профилактические меры. Постельные клопы могут вернуться, поэтому важно принять меры, чтобы предотвратить их повторное появление. Регулярно проводите уборку в комнате, стирку постельного белья и одежды, и проверяйте мебель на наличие клопов.

Если проблема с постельными клопами становится слишком сложной или непосильной для самостоятельного решения, рекомендуется обратиться к профессионалам - дезинфекторам. Они имеют опыт и необходимое оборудование для эффективного уничтожения клопов.
Сергей Оболенский Мыслитель (8157) 1 год назад
Пылесос моющий используй. Или просто вначале обрызгай все шампунем кошачим от клопов, а потом пропылесось.
Афанасьев Александр Мастер (1174) 1 год назад
Ну ... "Никнейм" все уж написал. Единственное, что могу порекомендовать, так это препарат от насекомых "Абзац" - купить и выполнить все, что написано в инструкции. Благодаря нему допустим в районе до Бульварного кольца в Москве практически нет подобной проблемы. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. ПЕРЕД ПРИМИНЕНИЕМ - ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ДЕЗИНСЕКЦИИ.
Екатерина Дронова Просветленный (44414) 1 год назад
Диван сжечь.и обратиться к дезинсектроам.
... Оракул (86165) 1 год назад
Убрать тряпки и шпарить кипятком все конструкции.
Семён Семёныч. Гуру (2971) 1 год назад
Закажи ПАЛАЧ. Самое сильное.
коша Искусственный Интеллект (170725) 1 год назад
выкинуть диван и весь старый текстиль, имевший контакт с диваном. провести дезинфекцию помещений
Елена Власова Искусственный Интеллект (197430) 1 год назад
Выбросить диван и провести дезинфекцию.
. Искусственный Интеллект (439873) 1 год назад
квартиранты развели клопов и съехали. вызывала дезинсектора. телефон нашла
в телефонном справочнике Москвы насколько помню. интернета не было.
так как я живу не в москве. в квартире не было компа с интернетом
клопов нет с тех пор лет 14
Лика Суленко Ученик (185) 1 год назад
Сэс или надежное средство от насекомых. Сэс дороже и не факт что выведут, не знаешь же чем травят. Средства тоже надо знать какие брать. Из нормальных Zonder работает, им можно вывести, но много и от тебя зависит. Советую диван разобрать перед тем как обрабатывать будешь. Чтобы внутри везде тоже достать, гнезда клопов обычно ненавиду.
Иванов Иван Ученик (209) 1 год назад
https://сэс-контроль.рф У ребят описано что делать если разбился ртутный градусник, так же они занимаются обработкой квартиры от постельных клопов и тараканов, в работе они используют генератор холодного тумана, заказывал у них демеркуризацию ртути !