Не достается свитч

Купил клавиатуру Redragon Fizz K617-R, коричневые свитчи, кейкап достается хорошо, а свитч не достается совсем. Пытался гуглить, выяснил, что в комплекте лежит плохой пулер, купил новый, но все равно не могу достать. Подскажите пожалуйста что делать.

Дополнен

получилосьㅤнаㅤпробеле

В этой клавиатуре с завода очень плотно вставлены свитчи в плейт, поэтому в первый раз свитчи достать очень сложно и боишься сломать плейт, у меня у самого эта клавиатура, но на красных, страшненько было доставать свитчи, но скрипя зубами все так рискнул с силой их достать, вроде ничего не сломалось, в дальнейшем было несложно их доставать, так что придерживай плейт пальцами чтоб не сломать и прложи усилие)

благодарю

спасибо братан я уж хотел выкидывать её

Я чуть свитч не сломал, пока доставал. Но спасибо

Пацаны, примените силу с помощью плоскогубцев и тяните.
Главное, чтобы кто-то держал клаву, пока ваши руки заняты.
Я так на протяжении часа не мог снять свечу, пока не применил этот способ.

я так свич на*** сломал!

у меня проблема то что я ломаю свичь а не достаю хотя я достаточно сильный и пытаюсь его достать

может у тебя отсутствует hot swap на клавиатуре?

тренируй пальцы, в качалку сходи