Чем смартфон отличается от коммуникатора?

Ализе Мон Мыслитель (9187), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
SUNRiSE Мастер (1173) 15 лет назад
Фактически только названием. Смартфон и коммуникатор суть есть одно и тоже, просто произошли эти два термина из разной среды. Коммуникатором принято называть КПК с модулем сотовой связи, посему большая часть устройств, называемых коммуникаторами, работают под управлением Windows Mobile; а смартфоном принято называть телефон с расширенной функциональностью до уровня КПК. Как правило коммуникаторы обладают сенсорным экраном, могут вовсе не иметь цифровой клавиатуры или имеют сразу полнуоалфавитную клавиатуру. Смартфоны же наоборот чаще имеют классическую телефонную цифровую клавиатуру, но имеют несенсорный экран. Вот такие различия, все они очень условны, но так сложилось, что смартфонами стали называть устройства под управлением Symbian OS (в основном) — Nokia, Sony-Ericsson и другие, а коммуникаторами — Windows Mobile.
Источник: _http://vorum.ru/questions/3500
Александр МухинМастер (2204) 15 лет назад
Windows Mobile Standard - версия WM для смартфонов
на коммуникаторы ставят Windows Mobile Professional
Остальные ответы
Андрей Мастер (1203) 15 лет назад
разная операционная система, на коммуникаторе удобнее работать с текстами, но в нормальные игры там не поиграть, коммуникаторы имеют больший объем ОЗУ
N L Мыслитель (8089) 15 лет назад
Это отнюдь не одно и тоже! Смарт ближе к телефону, т. е. к простейшим. А коммуникатор - к компьютеру, т. е. к просветлённым и всемогущим!
Пользователь удален Просветленный (41055) 15 лет назад
Коммуникатор – это карманный компьютер (КПК) , оснащенный на аппаратном уровне модулем GPRS связи для работы в сотовых сетях.
Смартфон – это мобильный телефон, работающий под управлением операционной системы, с возможностью установки приложений.
По функциям смартфоны и коммуникаторы очень близки друг другу, различие наблюдаются в способе ввода информации, в размерах устройств, а также в том, как они себя представляют на рынке мобильных устройств. Главным отличием коммуникатора от смартфона является сенсорный (реагирующий на прикосновения) экран.