Что можно сказать о движении, если график зависимости скорости от времени не является прямой?

Владимир Ермолов Александрович Ученик (193), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
GTrixOFF Мастер (1488) 1 год назад
Если график зависимости скорости от времени не является прямой, то это говорит о том, что движение не является равномерным. Равномерное движение характеризуется постоянной скоростью, и в этом случае график будет представлять собой прямую линию с постоянным угловым коэффициентом (скоростью).

Если график скорости от времени имеет кривую форму, это указывает на изменение скорости во времени. Наиболее часто встречающиеся типы движения, описываемые кривыми графиками скорости, включают в себя:

1. Ускоренное движение: Когда скорость увеличивается с течением времени, график будет иметь положительный угловой коэффициент (первая производная скорости по времени будет положительной).

2. Замедленное движение: Если скорость уменьшается с течением времени, график будет иметь отрицательный угловой коэффициент (первая производная скорости по времени будет отрицательной).

3. Изменчивое (неравномерное) движение: Когда скорость изменяется неравномерно, график будет иметь сложную форму, и движение будет неравномерным.

4. Остановка и изменение направления: В случае, если скорость становится равной нулю, а затем меняет направление, график может иметь точку перегиба или вырожденный вид.

Таким образом, анализ графика скорости от времени позволяет определить характер движения и его изменения во времени.
Остальные ответы
Yulia-S Мудрец (10444) 1 год назад
Кто-то напился и ходит змейкой
Саша Диго Просветленный (48273) 1 год назад
Только то, что оно не является равномерным прямолинейным движением.
Какое конкретно - см. ответ chat gpt выше.
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (297620) 1 год назад
Оно даже не равноускоренное/равнозамедленное.
Саша Диго Просветленный (48273) Хулиганов Иосиф, так оба этих вида и не являются равномерным движением по определению. Всё же поправлюсь - является неравномерноым прямолинейным. Имею в виду равномерное движение по окружности.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (297620) 1 год назад
В общем случае - сложное движение, движение с переменным ускорением.
Иногда могут быть всякие частные случаи, вроде колебательного или возвратно-поступательного движения.
Еще один вариант такого сложного движения: неустановившееся падение тела в вязкой жидкости.