У авокадо верхние листья не упругие как нижние

Анастасия Арменча Ученик (164), на голосовании 1 год назад
Авокадо в горшке уже 2 с половиной месяца все было хорошо листья росли. Но потом буквально 2 недели назад самые верхние листья стали не упругие можно сказать слабые. Так же маленькие листочки которые появились очень давно не растут остановились в росте. Место для авокадо и полив не чего не меняла! Не понимаю что происходит!
Голосование за лучший ответ
ALTMAN Знаток (428) 1 год назад
Верхние листья авокадо могут стать менее упругими по разным причинам. Возможно, растение испытывает стресс из-за изменения условий окружающей среды, таких как освещение, температура или влажность. Также это может быть связано с недостатком или избытком воды.

Если маленькие листья остановились в росте, это может быть связано с недостатком питательных веществ. Авокадо - это тропическое растение, которому требуется много света и тепла, а также правильный полив и подкормка.

Важно помнить, что каждое растение индивидуально и может реагировать на разные факторы по-разному. Если вы заметили какие-то изменения в состоянии вашего авокадо, рекомендуется обратиться к специалисту или более опытному садоводу за советом.
HelenaInti Мудрец (18266) 1 год назад
Без фото сложно... но если грунт слишком плотный и\или полив чрезмерно обильный, горшок большой, то могли начаться проблемы с корнями.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 1 год назад
Перекорм удобрением мог быть. Возможно что попадает холодный воздух. Это растение не переносит переохлаждения, нужна, стабильная температура круглый год +25-27 град