Вопрос про диструбутив Pop_os
загрузил я этот дистрибутив с офф сайта (выбрав при этом образ для карт с Nvidia), закинул этот дистрибутив на флешку (пользуюсь Ventoy, так как я держу на Флешки ещё пару дистрибутивов, и нужные мне данные от сайтов), запускаюсь в Live образ Pop_os, вроде дальше всё нормально, но через секунду может зависнуть установщик системы (он даже не открылся а уже завис), и с этой ошибкой (скрин внизу)
как с этим разобраться? это конечно не критично, но иногда бесит

и ещё одна проблема
в магазине Pop_Shop, медленно грузятся программы, хотя с интернетом у меня всё отлично (100мб), и в других дистрибутивах тоже всё отлично грузится
Ну установщики не всегда корректно работают через мультифлешки, некоторые ищут файлы именно на флешке, а не в смонтированном диске
Ну, тут впн в помощь