Можно ли спасти черенок монстеры?

Алиса Детиненко Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Взяла черенок с авито. Поставила в воду. Вода была только на дне. Но что то пошло не так. Как быть? Если отрезать сгнившие листья, черенок даст новые? ? Это макушка монстеры.
Голосование за лучший ответ
Drew Оракул (63001) 1 год назад
Если корни живы то и выживет. Таки растения это корни с ботвой, а не ботва с корнями :)
Вера ******* Просветленный (28481) 1 год назад
Не отрезайте пока, поставьте в воду или перлит, если получится ещё корешки нарастить, то выживет. Оставите сейчас обрубок без листьев - точно не спасёте, не будет у него сил на рост корней. Пусть сами отсыхают, растение из них что-то да получит за это время.