Здравствуйте у меня вопрос по поводу приставки для монитора.

Mmgkgm Mmgkgm Знаток (405), на голосовании 8 месяцев назад
...У меня монитор samsung syncmaster 940N я хочу к нему подключить приставку и смотреть видео. У меня есть harper DVB T2 однако у него функциональные ограничения - не работает с жёсткими дисками большего объёма чем 512ГБ и не воспроизводит звук с видео в формате .mkv, обязательно нужно конвертировать всё в .avi, что бы всё воспроизводилось. Помогите, пожалуйста, выбрать приставку (магазины aliexpress и wildberries), я уже поискал в интернете и моё внимание привлекла вот эта приставка

( https://www.wildberries.ru/catalog/105280406/detail.aspx?size=164901809 )

как считаете справиться ?
Голосование за лучший ответ
Chester Мыслитель (7347) 9 месяцев назад
И как ее подключить к vga монитору?
Mmgkgm MmgkgmЗнаток (405) 9 месяцев назад
Через специальный переходник HDMi to VGA.
Chester Мыслитель (7347) Mmgkgm Mmgkgm, я бы лучше сяомишный тв-бокс рассматривал в таком случае.
Сергей Мишуров Просветленный (35945) 9 месяцев назад
видео нет проблем: существует переходник с ашдми на вга (кручу в руке, но не пробовал), звук на колонки, но это для Т2
а медиаплеер в любой подобной приставке не рассчитан под тяжелое видео (кино), клип потянет
или ищи среди самых новых моделей
Mmgkgm MmgkgmЗнаток (405) 9 месяцев назад
...Ну в моём вопросе я уже написал, что у меня есть, все видео и фильмы работают в формате avi, ну, что бы открывало mkv и жёсткие диски больше 512 Gb (у меня есть 1TB и 6TB) нужен именно xiaomi TV box ?
Hero of the day Искусственный Интеллект (362734) 9 месяцев назад
Harper
Поддержка видеоформатов / кодековMPEG1, MPEG2, MPEG4, H264, AVI, MPG, MKV, MOV
Поддержка аудиоформатов / кодековMP3, AAC, AC3
Поддержка HDD носителейдо 1 Тбай
Поддержка USB носителейдо 32 Гб
Mmgkgm MmgkgmЗнаток (405) 9 месяцев назад
...Не знаю о чём ты говоришь, но мая приставка (которая у меня сейчас) не всё поддерживает из твоего списка.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362734) Mmgkgm Mmgkgm, Ты модель не указал ! Зайди на оф сайт и посмотри характеристики. Выбранная тобою приставка безродная, да и отзывов нет.
Алекс Оракул (89627) 9 месяцев назад
Переходник hdmi - vga трудно найти рабочий
Перекодировать ничего ни нужно
Mmgkgm MmgkgmЗнаток (405) 9 месяцев назад
У меня есть такой переходник.
Алекс Оракул (89627) Mmgkgm Mmgkgm, Повезло, обычно 1 из 3х
лев Искусственный Интеллект (134959) 9 месяцев назад
Проще монитор заменить
Mmgkgm MmgkgmЗнаток (405) 9 месяцев назад
При чём тут монитор ?
левИскусственный Интеллект (134959) 9 месяцев назад
Чтобы все приставки могли работать