Где оставить отрицательный отзыв на юр.лицо -подрядчика гос.закупок ?
Иван Рублев
(32609),
на голосовании
1 год назад
Не подскажите: где, на каком ресурсе можно написать отрицательный отзыв на гос.подрядчика строительных работ, так чтобы на будущее их обходили стороной заказчики. Ну или ради шантажа их пока не оплатят за аренду без договора аренды за месяц. Договор аренды был заключен напрямую, без торгов.
Возник у нас один арендатор, который решил не заплатить за последний месяц. Снимала квартиру под своих работяг более полгода одна подрядная организация. Сначала платили помесячно нормально -договора все разные и по предоплате, и с оплатой то через казначейство ,то сами. А последние месяцы как у них гос.подряд по времени должен быть закончится, и не закрыт -приходилось деньги с руганью выбивать. Договоров аренды уж не было -не знали сколько им работать оставалось и выставляли счета по факту, а фактически за месяц по завершении месяца. Платили нам только по завершении месяца и то по счетам на оплату, без договора аренды и дней через10-15 по закрытии месяца . Так как им не платили, а своих нет или др. Но сейчас уже за август и пол сентября кинули. Съехали, ключи не вернули, руководство на телефон не отвечает. Сначала говорили оплатят , а теперь вообще молчат. Стоит ли пожаловаться на это в областное правительство -заказчика этого проекта и подряда, что такие-то не оплатили за аренду жилья или толку от этого не будет ? Судиться бессмысленно, так как договора на этот период нет.
Дополнен 1 год назад
Можно ли оставить о них отзыв на каком-то популярном сервисе проверки контрагентов, типа За честный бизнес ?
Ну или ради шантажа их пока не оплатят за аренду без договора аренды за месяц.
Договор аренды был заключен напрямую, без торгов.
Возник у нас один арендатор, который решил не заплатить за последний месяц. Снимала квартиру под своих работяг более полгода одна подрядная организация. Сначала платили помесячно нормально -договора все разные и по предоплате, и с оплатой то через казначейство ,то сами. А последние месяцы как у них гос.подряд по времени должен быть закончится, и не закрыт -приходилось деньги с руганью выбивать. Договоров аренды уж не было -не знали сколько им работать оставалось и выставляли счета по факту, а фактически за месяц по завершении месяца. Платили нам только по завершении месяца и то по счетам на оплату, без договора аренды и дней через10-15 по закрытии месяца . Так как им не платили, а своих нет или др. Но сейчас уже за август и пол сентября кинули. Съехали, ключи не вернули, руководство на телефон не отвечает. Сначала говорили оплатят , а теперь вообще молчат.
Стоит ли пожаловаться на это в областное правительство -заказчика этого проекта и подряда, что такие-то не оплатили за аренду жилья или толку от этого не будет ? Судиться бессмысленно, так как договора на этот период нет.