Нужна ли специальная наволочка для ортопедической подушки?

Или подойдет обычная?

Любая

Для максимальной эффективности ортопедической подушки рекомендуется использовать специальную наволочку, предназначенную для этого типа подушек. Они обеспечивают лучшую вентиляцию, сохранение формы и поддержку ортопедических свойств. Однако, при отсутствии специальной наволочки, можно использовать обычную, однако это может немного снизить эффективность ортопедических свойств подушки.

От такой подушки ухудшается кровообращение. Берите из гречневой шелухи.