Мыльный экран на разрешении 1920 1080

Вчера играл и пошел спать, на сегодня запустил стоит разрешение 1024 768 как собственное, хотя еще вчера все было нормально, добавляю разрешение 1920 1080 и все становится мыльным, как сделать собственное разрешение 1920 1080, драйвера установил новые только что всё ещё такая же проблема

Вот эти опции проверь, если Nvidia, чтобы стояло в No Scaling (если это родное для моника) и на мониторе проверь настройки, что там не включился его собственный режим растягивания, если он там есть

Так почему не протер

Видеокарта какая?

Что такое “мыльный экран”? Если вы имеете в виду размытие изображения на экране, то это может быть вызвано разными причинами, такими как проблемы с графическим процессором, драйверами видеокарты, настройками разрешения или другими программными проблемами. Чтобы устранить эту проблему, попробуйте следующие решения:

Убедитесь, что ваше оборудование (особенно видеокарта) совместимо с разрешением 1920x1080. Если ваша видеокарта не поддерживает это разрешение, изображение может выглядеть размытым.
Обновите драйверы видеокарты до последней версии. Это можно сделать с помощью программы обновления драйверов или на сайте производителя видеокарты.
Настройте параметры разрешения экрана в операционной системе. Убедитесь, что разрешение установлено на 1920x1080 и глубина цвета установлена на 32 бита (или больше).
Проверьте, не вызывает ли проблему какое-либо приложение или программа. Попробуйте закрыть все ненужные приложения и перезапустить компьютер.
Если проблема не устранена, обратитесь в службу поддержки производителя вашей видеокарты или операционной системы за дополнительной помощью.