Как получить семена махровой глоксинии?

Андрей Романов Знаток (480), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Serge Danzer Мыслитель (7779) 1 год назад
Чтобы получить семена махровой глоксинии, вам нужно сначала опылить цветы. Для этого возьмите пыльцу с одного цветка и перенесите ее на пестик другого цветка с помощью кисточки или ватной палочки. После опыления цветок начинает формироваться в коробочку с семенами. Когда коробочка полностью увидит, она откроется, и вы сможете собрать семена. Семена махровой глоксинии можно прорастить, поместив их на влажную почву и накрыв пленкой или стеклом. Поддержите почву, влажную и теплую, и вскоре вы увидите всходы.
Мяу Искусственный Интеллект (393446) 1 год назад
лично я глоксинию не люблю и не выращиваю, но посоветую семена КУПИТЬ! продают в интернете в различных маркетплейсах, просто нужно поискать.. или в магазине, если в вашем городе есть крупный садовый магазин.. то, что вы будете самостоятельно опылять, не обязательно будет именно таким, как вам хочется.. часто семена не повторяют свойства материнского растения, а вот семенам от специализированных производителей доверяю.. т.к. покупала много цветочных растений и пока все соответствовало заявленным свойствам.. да и цена не такая уж дорогая!
Андрей РомановЗнаток (480) 1 год назад
просто брали глоксинию слегка фиолетовую , а выросла красная махровая, и вот хочется посмотреть что будет, да и сэкономить
Александр Красиков Мудрец (11874) 1 год назад
1-посадить
2-вырастить
3-собрать семена
Андрей РомановЗнаток (480) 1 год назад
логично
Александр Красиков Мудрец (11874) Андрей Романов, аналогично
Kitsune Takagi Гуру (4613) 1 год назад
Насколько я помню - с махровых растений семена не получают., только с простых.