Ваше мнение ? Подскажите , что я сделала не так ? Много и очень интересно пишут о готовке сыра дома из
магазинного молока . И мне захотелось повторить это ! Взяла 1 л
молока , жирность 3,, 2 %, кефир 0, 9 л жирность 3,2 % , сметаны 0, 300 ,
жирность 20 %, 4 яйца , пачка масла 82,5 % жирность , чуть соль и 1 ст.л.
сахара . 1 ч.л. соды. Творожная масса получилась отличная ! НО ....
Когда эту массу смешала в ёмкости с толстым дном , с маслом и содой ....
Творог не стал плавится ... Почему ?
Ваше мнение ? Подскажите , что я сделала не так ? Много и очень интересно пишут о готовке сыра дома из магазинного молока .....
НО .... Творог не стал плавится ... Почему ?

Прежде чем добавлять масло надо творог размешать с содой.

Соду НЕ гасить!!!
Когда творог начинает плавится , ТОЛЬКО тогда!!! добавлять масло .

При нагревании сода (гидрокарбонат натрия), молочная кислота и жиры вступают в реакцию между собой.

Таким образом творог плавится и получается сыр.

Не знаю. Моя бабушка делала сыр и творога и ничего вкуснее я не ел.
Какой то странный у вас рецепт. Первый раз такое читаю. Сыворотку то отделили?
Согласен с перчиком. Надо было сначала молоко с кефиром смешать, а потом створожить
Может проще сначала в творог с простакваши, потом как то по порядку под пресс..написанное мусор..