Почему провалы при ускорении лада калина 1.6 8кл?

Всем привет, обращаюсь к Вам за помощью и советом. Машинка, а именно калина 1 2011 года 8 Кл начала подтупливать. Холостые хорошие, заводится тоже в лёгкую, а вот недавно столкнулся с проблемой как затупки на педаль газа, сначала провал, потом начинает ехать, кто сталкивался с подобной проблемой? В сервис пока ехать нет возможности, надеюсь получится самому решить проблему

Форсунки глянуть,да ДМРВ тоже,в принципе.
Чек не горит?И попробуй АЗС смени,иногда помогает,да фильтра,в принципе,тоже(воздушный и топливный)

Возможная причина--Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ)
Был случай.Поменяли ,поехала

Явахуи ячо ты на ладе едишь