Сколько ватт нужно на сборку?

Мать: GIGABYTE B550 Aorus Elite V2, SocketAM4
Проц: AMD Ryzen 5 3600
Видюха: Nvidia GeForce GT 1030 2GB
Оперативка: CRUCIAL Ballistix RGB DDR4 8GB 3200 - 1 плашка

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

От 450 до 550

400 хватит

Для определения необходимой мощности блока питания для вашей сборки компьютера, вам потребуется учитывать потребление энергии каждого компонента и учесть возможные дополнительные устройства.

Ваша сборка включает следующие основные компоненты:

1. Материнская плата: GIGABYTE B550 Aorus Elite V2
2. Процессор: AMD Ryzen 5 3600
3. Графическая карта: Nvidia GeForce GT 1030 2GB
4. Оперативная память: CRUCIAL Ballistix RGB DDR4 8GB (одна плашка)

Дополнительно, вы также можете иметь жесткий диск или SSD, оптический привод, и другие устройства, которые потребляют энергию.

Процессор AMD Ryzen 5 3600 обычно потребляет около 65 ватт, а графическая карта Nvidia GeForce GT 1030 потребляет примерно 30 ватт. Оперативная память и другие компоненты потребляют незначительное количество энергии.

Исходя из этой информации, можно сделать грубую оценку мощности блока питания. Для вашей сборки рекомендуется блок питания мощностью от 300 до 400 ватт. Однако, если у вас есть дополнительные устройства или планируете установить дополнительные компоненты, то лучше выбрать более мощный блок питания, например, 500-600 ватт, чтобы обеспечить запас мощности и стабильную работу системы.

600 ватт.