один большой стебель на зиму или пусть эти отводки перезимуют и их уже весной можно отделить и укоренить или лучше вообще их уже сейчас выбросить, чтобы не забирали силу у главного растения?
Я бананы не выращивают, только ананасы, но знаю что банан это трава, а трава всегда семейкой растёт. А вообще, есть ли смысл - они же не плодоносит в комнате.
Да, такой бонанчик мне бы тоже хотелось вырастить. Где только взять посадочный материал. С ананасами проще - пошла в магазин, ананас съела, а верхушку в землю и жди нового ананаса:)
Видимо вам повезло подобрать удачный хим.препарат. А выметанием мелкого червеца убрать... В смысле молодняк, что вылупился недавно. Ну не знаю, я такой эксперимент не пробовал.