Что происходит в женском организме на 19 день цикла?

Уже второй год у меня ровно в 19 день цикла начинает ныть низ живота и это не зависит от того была овуляции болезненно или нет. А раз в 4 месяца опять же в 19 день цикла бывают такие адские боли, какие у меня были раньше в юности в первый день цикла. Раза три даже до рвоты доходило, а сейчас бывает что боли разрешаются диареей в этот 19 день. Причём допустим утром был нормальный стул, а вечером резко начинаются эти жуткие боли и диарея. С едой это не связываю. Таблетки по гастрожнтерологии в этот и последующие несколько дней не помогают как и нурофен от боли. За 3 дня до месячных все проходит так же внезапно как и началось. Месячные у меня уже много лет идут легко без болей и не напрягают. Напрягает вот эта фигня в 19 день цикла длинной от 5 до 8 дней. Может ли это быть вариантом нормы? Или это моё личное проклятье 19го дня?

индивидуально все, боли связаны со скорым выходом неоплодотворенной яицеклетки, спазмы матки происходят

Может быть все, что угодно. У каждого это индивидуально