Чей ip виден будет? Как скрыть свой гаджет, чтобы не отследили?

Ситуация. Желаю оставаться незамеченным для возможного отслеживания. В случае нахождения в зоне действия общественного Wi-Fi (Макдак, торговые центры, транспорт...) Чей адрес отслеживается? Wi fi роутер общественный? Или использующий его гаджет ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При использовании общественного Wi-Fi, адрес IP, который будет виден, будет адресом устройства, подключенного к этой сети. В данном случае, это будет IP-адрес вашего собственного устройства, если вы подключены к общественной Wi-Fi сети.

Чтобы остаться более анонимным при использовании общественного Wi-Fi, вы можете предпринять следующие шаги:

Используйте виртуальную частную сеть (VPN): VPN маскирует ваш IP-адрес и шифрует ваш трафик, делая вас более анонимным. Ваш реальный IP-адрес будет скрыт от наблюдателей на этой сети.

Используйте браузер с режимом инкогнито/приватности: Этот режим помогает предотвратить сохранение вашей истории браузера и некоторой информации, которая может быть использована для отслеживания.

Не подключайтесь к сетям без пароля: Если есть возможность, предпочтите сети, которые требуют пароль для доступа. Это повышает уровень защиты и анонимности.

Выключите местоположение и Wi-Fi, когда не используете их: Отключите функции местоположения и Wi-Fi на своем устройстве, когда они не нужны.

Остерегайтесь публичных сетей без пароля: Публичные сети без пароля могут быть менее безопасными, так как к ним может подключиться любой. Постарайтесь избегать таких сетей, если это возможно.

Обновляйте программное обеспечение на своем устройстве: Регулярные обновления могут включать в себя улучшения в области безопасности.

Не существует 100% гарантии анонимности в сети, но вышеуказанные меры могут помочь вам оставаться более незамеченным при использовании общественного Wi-Fi.

Слыш не следи за мной

О тебе уже больше знают чем ты сам

чтоб не отследили нереально ))

а тебе это зачем