Можно ли формировать сбережения в рублях или это гиблое дело?

Лиса Просветленный (35373), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (116757) 2 месяца назад
Можно и нужно пока процент подняли. Это лучше, чем держать под подушкой или закупить доллар по завышенной цене и ждать поднимется он выше, чтобы продать или нет.
Владимир РА Гений (72105) 2 месяца назад
Это гиблое дело уже не первое десятилетие. Даже не пытайтесь. Я всегда держу остатки денег на яндекс, вебмани и паер в рублях - за 15-20 лет все что там было (примерно, 3-4тыс. долларей в еквиваленте) перманентно просто девальвируются.
А то что больше и "под контролем" всегда в долларах, евро, золоте, биткоине - и с 1991 ни разу не пожалел что не поленился выйти с рубля....
Кузнецов Сергей Просветленный (24139) 2 месяца назад
На долгосроке выгодней держать сбережения в рублях. Если бы вы когда-то купили доллары, а сейчас вам понадобились деньги, вы бы получили меньше, чем если бы хранили рубли
(даже просто в банке на вкладе).
Да, колебания курса есть. На этом можно заработать больше, чем на банковском вкладе. Но спекулировать можно не только на валюте, но на чём угодно: крипта, золото, арбузы. Вот только бы знать, когда цена пойдёт вверх, а когда вниз.
Dmitry Искусственный Интеллект (564787) 2 месяца назад
Можно, но лучше диверсифицировать сбережения, и держать их в нескольких разных валютах.
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (6413) 2 месяца назад
только в краткосрочной перспективе