Огородники, чем вы срезаете ботву в цветниках под осень? секатором? серпом? а если

Лана Терехова Мудрец (10405), на голосовании 1 год назад
А если триммером попробовать,м?
и потом граблями собрать?
надо, наверное убавлять не только огород, но м цветники (звучит как крамола)
Голосование за лучший ответ
Hanna Irsta Знаток (301) 1 год назад
Вообще удобнее всего секатором срезать, а в целом можно обрезать чем удобнее именно вам. Главное - чтобы инструмент был продезинфицирован! Я обрезаю листву и в кучки по периметру складываю, а как закончу, просто собираю их и отношу в общую кучу в конце огорода.
Хто тама. Искусственный Интеллект (325950) 1 год назад
можно и триммером...
по хосте ? варвар какой то.
Виктор Веселков Оракул (58544) 1 год назад
секатором, у меня из таких пионы, чайная роза, тюльпаны и нарциссы до осени сами перегнивают, Цветов мало в основном первоцветы многолетники, последними цветут пионы и чайные розы с шиповником, потом любоваться некогда с 20- 25 мая начинается сбор черешни, и поехало- малина, ежевика, шелковица, алыча, яблони,груши, перец, баклажаны, фасоль... и тогда спелые ягоды и плоды радуют глаз не меньше цветов
Екатерина Дронова Просветленный (41937) 1 год назад
От триммера все разлетится в труху.Я бы не стала.А так-секатор острый.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (695240) 1 год назад
Что-то секатором, а что-то и просто ножницами.
Ирина Иванова Гуру (2677) 1 год назад
В основном,острыми ножницами.или ножом.Но.у многолетников(хосты лилейники ,рано ботву никогда не удаляю),она потом сама отваливается без усилий.
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 1 год назад
я секатором. триммером скашиваем клубнику после урожая
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (165419) 1 год назад
Секатором. У низких растений ботву не срезаю.