Амброзия. Настой против колорадского жука

Дамин Акимов Ученик (248), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Водный настой амброзии очень горький. Будет ли он работать против колорадского жука? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361309) 1 год назад
картофельная ботва - тоже не сахар, а ведь жрет. Вряд ли поможет. Используйте проверенную отраву в ампулах
Дамин АкимовУченик (248) 1 год назад
Нужен способ без химии и покупных препаратов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361309) Дамин Акимов, собрать личинок и жуков вручную, бросить их в крепкий рассол, там они быстро сдохнут.
Виктор Веселков Оракул (58544) 1 год назад
жуку наплевать он поедает листья содержащие яд солонин а вы хотите горечью напугать, как вариант собирать и скармливать личинок курам потом куры сами будут собирать личинок и жуков.
Дамин АкимовУченик (248) 1 год назад
Есть в интернете способы с отваром полыни. Но полыни у меня мало а амброзии хоть отбавляй.
Амброзия относится к семейству полынных. Вот я и предположил что амброзия сработает.