Распространяется ли закон о тишине на апартаменты в бизнес-центре?

OLG_EV Знаток (387), на голосовании 7 месяцев назад
Хочу приобрести апартаменты в бизнес центре для дальнейшей сдачи и проведения мероприятий в ночное время. Могут ли другие собственники (владельцы других апартаментов) вызывать полицию в ночное время опираясь на закон о тишине. Все апартаменты оформлены как нежилые помещения. Нахожусь в Казахстане.
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (102031) 8 месяцев назад
Закон един для всех, на то он и закон
Mr White Искусственный Интеллект (124632) 8 месяцев назад
Накроют твой притон с ш люхами и всё
Sauron Просветленный (44382) 8 месяцев назад
Конечно. Раз ты покупаешь аппартаменты, значит это жилые помещения.
OLG_EVЗнаток (387) 8 месяцев назад
По закону как раз апартаменты не являются жилыми помещением, потому что не соблюдаются нормы которые требуются от жилых помещений, к тому же в апартаментах невозможно прописаться.
SauronПросветленный (44382) 8 месяцев назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

В России апартаменты — это нежилые помещения, не относящиеся к жилому фонду, но имеющие необходимые условия для проживания. Апартаменты продаются в административных зданиях, а также в зданиях, имеющих статус гостиницы.
Одно из отличий апартаментов от квартир — отсутствие возможности оформить регистрацию по месту жительства. Другое отличие — стоимость эксплуатационных расходов: поскольку апартаменты формально не относятся к жилью, тарифы на коммунальные услуги рассчитываются как для коммерческого помещения

Но люди там живут. Так что распространяется, раз люди живут.
Я Мыслитель (8380) 8 месяцев назад
Ну да, если что тебе зубы выбьют после 23:00..
Константин Оракул (50516) 8 месяцев назад
Закон о так называемой тишине действует во всем регионе, следовательно, может быть и полиция приехать
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197134) 8 месяцев назад
Дык это нужно казахские законы о тишине смотреть -- распространяются ли они на нежилые помещения или только на жилые. И есть ли какой-нибудь особый статус у апартаментов. Вот, в России, например, собирались-собирались апартаменты из нежилых помещений в отдельную категорию выделить, да так и не собрались.
0049 Искусственный Интеллект (119435) 8 месяцев назад
Быстрый ответ
с 20.00 до до 9:00 часов
Официально запрещено нарушать режим тишины с 20.00 до до 9:00 часов. В этом промежутке казахстанцы должны прекращать шумную работу, прослушивание или исполнение песен на высокой громкости, а также проводить строительно-ремонтные работы. Стоит отметить, что нарушением тишины также считается и уличный шум или шум от развлекательных заведений, если он мешает отдыху граждан.
kyzylorda-news.kz
До скольки казахстанцы могут шуметь в квартире по закону | Kyzylorda New