Никаких. Он - предприниматель, а по образованию - филолог. Может, визуальный бейсик немного знает, чтоб для ворда макросы писать.
Техническим директором вконтактика все 7 лет до поглощения его
mail.ru group был старший брат Дурова, математик и кандидат наук.
Это, кстати, лишний раз подтверждает, что даже для копирования фейсбука одного лишь знания синтаксиса языков программирования недостаточно. Не говоря уже о выводе продукта на рынок - "крыша" у подобных интернет-проектов весьма своеобразная и иногда предъявляет довольно суровые требования.