Что делатб, если после вросшего ногтя рана начала гноится?

Был вросший ногть, удалил его сам дома, спустя пару дней рана начала гноить, гной начал выходить(иногда жидкостью, иногда кусками). Что делаьь? Очень боюсь гангрены

Гангрены не будет,не бойся. Гангрена от нарушения питания ткани. Очищай рану обработай ,антисептиком.Гной итог борьбы микробов и твоей имм. Системы.

Повязка с ихтиоловой мазью

мазь вишневского, мажьте, потом бинтом завяжите, и пока не пройдет делайте эту процедуру...мне помогло как-то..я помню прям удивилась, какая это мазь хорошая...

Если после удаления вросшего ногтя рана начала гноиться, рекомендуется обратиться к врачу или, если это не возможно, к медицинскому специалисту.

В основном, гноящаяся рана может указывать на инфекцию или воспаление. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции, важно соблюдать следующие рекомендации:

1. Проводите обработку раны: Используйте антисептическое растворение (например, перекись водорода) для очищения раны и удаления гноя и мусора. При необходимости, промыть рану под проточной водой.

2. Используйте антисептическое средство: Нанесите антисептическое средство на рану, чтобы помочь убить бактерии и предотвратить инфекцию. Некоторые из популярных антисептических средств включают раствор йода или хлоргексидина.

3. Избегайте самолечения: Важно не пытаться извлекать гной или раскрывать рану самостоятельно. Манипуляции не профессионала могут привести к дополнительному раздражению и инфекции.

4. Нанесите чистый повязку: После обработки раны и нанесения антисептического средства, закройте рану чистой повязкой. Повязку следует менять регулярно или по мере необходимости.

Но помните, эти рекомендации приносят освобождает от профессионального здравоохранение. Поэтому обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение и оценку вашей ситуации.

Обычный спиртовой раствор йода, залей обильно