Зачем садят рябину вдоль автодорог, а потом собирают её на продажу?

Аркаша Просветленный (37090), закрыт 1 год назад
Такие продукты крайне ядовиты.
Лучший ответ
Эдери Просветленный (47282) 1 год назад
Вот поэтому нельзя покупать ни грибы, ни травку всякую у "бабушек", где они это все собирают, не известно. И так как далеко ехать никому не охота, большая вероятность. что у дорог.
Остальные ответы
"kma Оракул (62911) 1 год назад
Не крайне, но ядовиты.

Сажают одни люди, с мыслью подкормить птиц, которые заодно и вредителей сожрут.
А собирают другие люди, без мысли о последствиях для чужого здоровья.
Mura Искусственный Интеллект (119057) 1 год назад
кто собирает? Где продают? Почему ни разу не видел?
Tania Гений (60804) 1 год назад
садят - для красоты.
а те кто собирают на продажу - просто такие торгаши, которым нужны легкие деньги, не важно, каким способом...
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194895) 1 год назад
Черноплодку? Да, по всему городу она вдоль дорог.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162827) 1 год назад
Этим занимаются разные люди)) Сажают дорожники, у них в проекте забито требование создания лесозащитной полосы, А собирают-продают всякое маргиналы, которым все равно на твое здоровье, свое бы поправить))
Травкина Искусственный Интеллект (134825) 1 год назад
Удивилась, вдоль дорог сидит Облепиха.
Сомневаюсь, что кто то её сажал. Выкинули куст, и она разрослась
RomzesОракул (85683) 1 год назад
Ооо да. Мы тоже посадили кустик возле забора с соседями, а она так разрослась, мы устали с ней бороться, победили, а она к соседям перекинулась. Они с ней тоже долго боролись
Зияющие пустоты Оракул (58628) 1 год назад
Очень интересная история. А зачем её покупают. Вот варенье из одуванчиков, это понятно, почему. А рябина.
Romzes Оракул (85683) 1 год назад
Садят одни, для красоты, а собирают и барыжат другие