Растение Эпипрениум болеет

ольга жаркова Ученик (112), на голосовании 1 год назад
На листьях с обратной стороны коричневые точечки, один вовсе уже пожелтел. Что это может быть??
Голосование за лучший ответ
ЖЁРИК . Ученик (109) 1 год назад
побрызгаййте, фундазолом или оксихромом.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 1 год назад
Это двойной горшок? К сожалению такие горшки,как и кашпо ,не дают почве хорошо просыхать в глубине. Нет аэрации почвы отсюда всё проблемы с корнями+возникает инфекция.
Марина Багунова Профи (708) 1 год назад
Достать из горшка ,посмотреть корни сгнившее удалить .Пересадить в другой .
Мяу Искусственный Интеллект (393431) 1 год назад
эпипремнум ЭнДжой (Epipremnum N-Joy) ?
Название «эпипремнум» переводится как «на стволах», что связано с тем, как именно существует данное растение. Это лиана, почва нужна по-минимуму, легкая и воздушная, большая часть влаги - из воздуха, а не со дна горшка.. мне кажется, листья чернеют от переувлажнения.. есть ли на дне дренаж?
https://rastenievod.com/epipremnum.html
на фото моя отводка Н-Джой, и совсем не нужен большой ком земли и широкий вазон..