Если сделал сайт а реактом , как все отправить в браузер?

hshsdhsbsh sbsvdhdvdv Ученик (36), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
1 2 Просветленный (39186) 1 год назад
Если сделать сайт с использованием React то, это значит, что сайт представляет из себя две части, Frontend and Backend. Браузер загружает Frontend, который, в свою очередь, делает REST запросы на Backend, а Backend в свою очередь "отдает" данные, которым апперирует Frontend. Еще раз, React (не совсем так) делает запрос - сервер отвечает. Если тебе нужно именно отправлять данные на Frontend, без явных к Backend-у запросов, то это только сокеты.
hshsdhsbsh sbsvdhdvdvУченик (36) 1 год назад
Допустим надо опубликовать сайт , это делается также как и html css js? Или в реакте по другому , например как опубликовать app.js index.js index.css
1 2 Просветленный (39186) hshsdhsbsh sbsvdhdvdv, Если ты хочешь зарабатывать деньги, то я рекомендую изучить Flask or FastAPI - это те фреймворки которые как раз созданы для взаимодействия с React, Vue, или подобными мордами. Фронтом найти работу не проще, только тебе еще потребуется знать огромный пласт значий по графике, о том что такое SEO, что такое UX, UI, и тебе мозг еб*ть будут все, начальство, тимлид, тестировшик, проджект менеджер, дизайнер, бэкендер, и от двух последних будешь зависеть.
1 2Просветленный (39186) 1 год назад
Если, допустим, нужно опубликовать сайт, то должен быть хостинг и готовый сайт. Раньше с хостингом соединялись по FTP, сейчас по SSH.
Если сайт разрабатываешь на React, то там, в прямом смысле слова не будет ни HTML, ни CSS. В случае React используется JSX заместо HTML, Babel похожий на HTML синтаксис интерплитурует объекты с которыми React как раз работает - не ты пишишь теги, а ReactDOM, c CSS чуть схожая ситуация потому что используют SASS препроцессор.
App.js можно считать точкой входа, но браузер от сервера будет получать index.html, и чуть позже бандл сбилженного проекта