Св. Ориген, публично отрезал себе пенис во имя царствия небесного, за этот духовный подвиг церковь признала его святым?

Так это вот откуда пошли трансы.. Во блин, все от религии и эти *идоры тоже от тудова

от души спасибо сказали- предали анафеме и в еретики зачислили

псих больной дебил.. ну и вдогонку это я придаю значение а не кто то иной.. в таком абсурде.. мало того это смысловая галлюцинация которой не существует..

если бог наградил пенисом , то отрезав его он отверг бога и его творение . показав богу что ему не нужны такие дары .

"Если кто не анафематствует Ария, Евномия, Македония, Аполлинария, Нестория, Евтихия и Оригена, с нечестивыми их сочинениями, и всех прочих еретиков, которые были осуждены и анафематствованы святою кафолическою и апостольскою Церковию и святыми четырьмя помянутыми соборами, и тех, которые мудрствовали или мудрствуют подобно вышесказанным еретикам, и пребыли в своём нечестии до смерти: тот да будет анафема" (Деяния Вселенских Соборов, изданныя в русском переводе при Казанской Духовной Академии)