Если бы станции метро были людьми, приходились бы друг другу братьями и сестрами те, кто находится на одной линии?

А сами линии — что-то по типу родителей?
Я просто не знаю, у меня в городе нет метро :с (я ничего не курю)

Я думаю больше похоже на нервную систему, сеть. Они все объеденные и по венам передается информация-вагоны, а люди это пакеты данных. И если вдруг какая-то линия оборвется, то трында организму.

Ничего себе тебя торкнуло

Нет приёмники то есть коленные родственники а не братья

У меня метро есть, но я тоже ничего не курю поэтому ответить затрудняюсь.

Смотря с какого они завода, я считаю, что линии лишь их пути жизни