Сколько лучше добавить оперативной памяти в компьютер, и на что стоит обратить внимание перед покупкой
Вообщем я хочу добавить оперативной памяти себе в компьютер, моя материнская плата ECS H61H2-MV, на компьютере установлено 8 гб оперативной памяти ddr3 2x4. Я не знаю какую будет лучше, почитал что если добавить 2x8 оперативной памяти то не будет работать двух канальный режим. Вообщем я не знаю как убдет лучше, добавить 2x4 что бы стало 16 гб, или 2x8 что бы стало 24 гб. И с чем я ещё могу столкнуться? Думаю ставить "AMD Radeon R5 Entertainment Series [R5S38G1601U1K] 8 ГБ", там 2x4. Подскажите как лучше.
Будет двухканал, просто надо ставить в каналы плашки с одинаковым объемом. Если у тебя через один слот каналы, то 8+4+8+4 и все норм.
лучше 16 оперативки

.
я сомневаюсь что для ддр3 актуально 32 гига оперативы
если только вы не собираетесь делать из оперативы подкачку или что то такое
16 или 24 гига вполне хватит для рутины,сёрфинг и так далее
Хотя вы конечно же можете взять сколько хотите дешевой памяти на авито
но лучше чтобы она была одной серии
амд- ок,хорошо- но если у вас интел то может не поехать(амд заточено под амд)