Срочно! Можно ли есть просроченные чипсы?
Работаю в пивнухе, если у продукта закончился срок годности, то я и коллеги можем их забрать по закупочной цене. У чипсонов сегодня вышел срок годности, думаю в общагу несколько пачек забрать.
Ешь на здоровье. Там прежде всего выдыхаются ароматизаторы, консерванты и абсорбенты. Ну чуть вкус начинает портиться, но не фатально. Вот при сроке в полгода-год уже стоит подумать.
Разница в цене хоть чувствительная?
Можно. Они почти не портятся
Их вообще нельзя
Парень - тебя обманули. Просрочка - ничего не стоит, а ты за неё - платить собираешься. Какая закупочная цена может быть у товара, продавать который - запрещено по закону? Им его - выбрасывать на помойку. А ты собираешься - покупать у них отходы? Да и много ли ты съешь тех чипсов? Это так кажется: чипсы вкусные, с колой зайдёт. На самом деле много чипсов ты не съешь никак: любая пища в большом количестве - приедается, чипсы солёные - повышают давление. Так что это чистой воды - развод.
если очень очень просроченные, то можно, но там масло прогоркнет. А если на месяц, то ни чего не случится, забирай себе.