Что за растение на фото?

- - Знаток (406), на голосовании 1 год назад
В землю было посажено одно растение(мимоза стыдливая), а проросло, похоже, какое-то другое. И в середине комочек - это новые листья формируются? Или это бутон и оно цвести собралось?
Голосование за лучший ответ
Светла Просветленный (32843) 1 год назад
Это бутон, растенько собирается цвести. Малое же ещё совсем! Вот расцветёт, будет понятно, что это.☺ Но определённо это не мимоза стыдливая.