О каком настроении может говорить улыбка раненого при вручении ему награды за подвиг? Отрывок ниже приведён как пример.

Лоркан вошёл в госпиталь, оставил свою куртку и плащ в гардеробе, затем нашёл палату, в которой лежал Дэниел. Темноволосый эльф осторожно вошёл в неё и встал у двери, глядя, как Роуэн меняет подростку повязки на ранах. "Ну что, Роуэн, как он?", - спросил Лоркан. Молодой лекарь закрыл левый глаз юноши кружком из мягкой ткани, сверху закрепил пластырем и ответил, что раны у Дэниела не очень тяжёлые, а вот получится ли сохранить травмированный глаз, ещё не ясно. "Я сделаю всё возможное, лейтенант Сальватир, но удар по глазу был очень сильный, ещё немного - и он был бы выбит", - объяснил Роуэн, вытерев руки полотенцем и поправив воротник своего белого халата. Лоркан подошёл к подростку, похлопал его по плечу и похвалил за смелость, проявленную при выполнении задания, затем приколол орден на его больничную рубашку в области груди. Раненый юноша слабо улыбнулся, опустив взгляд и рассмотрев орден, затем повернулся на другой бок и мирно задышал, постепенно засыпая. "Когда Дэниел заснёт, я сниму с него на ночь рубашку с орденом, а утром снова надену, чтобы он булавкой не укололся, пообещал Роуэн, затем поправил подростку одеяло и сел на стул возле кровати, ожидая вопросов от своего командира.

Приятно получить награду за подвиг, находясь пусть даже на лечении в палате госпиталя!