Почему часть листьев манго в таком состоянии?

Александра Артамонова Знаток (314), на голосовании 1 год назад
Это грибковая инфекция или действие внешних факторов?
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 1 год назад
Возможно инфекция, на фоне переувлажнения+ переохлаждение. Внешние факторы устранить. Температура должна быть без перепадов +27. Полив умеренный, почва должна просыхать между поливами. Увлажнять сухой воздух вокруг растения, а не само растение. Удобрения не вносить, т.к начинается период покоя и растение ослаблено ошибками в содержании.
Александра АртамоноваЗнаток (314) 1 год назад
А как понять- инфекция или нет? У него начали скручиваться кончики
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) Александра Артамонова, инфекция это когда каждый день новые листья поражаются. Можете для профилактики полить фитоспорином. Но! Ещё раз повторю!для начала надо устранить внешние факторы которые вредят растению, а потом уже заниматься его реабилитацией. Толку от всех советов не будет, если будете продолжать обильно поливать, температуру не повысите ,света не предоставите достаточно