мой друг пиши-читай

иван иванов Ученик (148), закрыт 15 лет назад
из своего первого букваря я помню душераздирающую историю про девочку негра которая мечтала о новых туфлях
а какие у тебя были первые литературные потрясения
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (803) 15 лет назад
Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок" и Трэверс "Мери Поппинс", где-то во втором или третьем классе, а еще "Тимур и его команда" Гайдра в 5 классе, а до 2 класса я только сказки помню.
Кстати, "1001 ночь " я тоже, классе в 3 прочла, тайком от мамы, она книгу прятала под матрас, а когда уходила на работу, я доставала и читала
Остальные ответы
Машенька Мастер (1044) 15 лет назад
Лев и собачка Л. Н. Толстого
Евгешк@ Профи (861) 15 лет назад
если честно не помню ниче.. . хотя особомя зацепила история про калушу на напушке))) ) я долго не могла врубица кто эт ваще такие пока не увидела картинку гдетак называемая калуша "выплевывает" БУТЯВКУ ...
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
Брат моего мужа переписывался с девочкой с
кубы, обучаясь классе в 5. интенсивная переписа была примерно такая. Привет, андрей.
как твоя дела?
моя дела хорошо. Пришли мне пожалуйста кожаная сумка.

Следующее письмо. Привет, андрей.. Как твоя дела? Пришли мне пожалуйста красная лакированная туфля.

Конечно у Андрея не было деньга ни на сумка, ни на туфля. Так вот и закончилась переписка.
Dr.Gonzo Просветленный (48461) 15 лет назад
отвечаю честно) )
потрясением это, канешн, не назовешь, но помню, как лет в семь-восемь с двоюродной сестрицей читали книгу из библиотеки ее родителей- Тысяча и одна ночь) ) в наших детских книжках такого не было) ) да, книга была иллюстрированная))