Смотрите, как это было у лучшего вратаря всех времён
https://rl.lordfilm-s.space/7379-lev-yashin-vratar-moey-mechty.html А что именно вам выбрать для повышения своего уровня мастерства, подскажет тренер. Ведь он - специалист. Ну, если повезёт конечно - судя по современным достижениям наших футболистов, не очень пока у нас с воспитанием чемпионов мира…
Главное - не перегорите морально после первых трудностей в спорте. А они обязательно будут - современный профессиональный спорт, это гладиаторы на потребу Колизея: столько сломано судеб. И не только судеб…